Виртуальная гадалка - Всё для гаданий

 


Сегодня


17-й
лунный день

День для гаданий

Позитивный день
Позитивный
Подробнее >>

   

Меню

Новости сайта:

VIP-членство в группе Премиум

Наши награды

Заказ гадания у профессиональной гадалки

Режим "Конструктор"

Режим "Конструктор"

Для того чтобы создавать собственные расклады, редактировать значения карт, добавлять свои карты и формировать их в колоды - откройте вкладку "Конструктор" на панели кнопок (поз. 1).

Режим Конструктор

1. Кнопка переключения в режим "Конструктор" расположенная на панели кнопок.

2. Рабочее поле.

3. Список всех колод.

4. Кнопки добавления позиционных карт, позиционных цифр, добавления шрифтов, декоративных элементов и смены фонового изображения.

5. Панель эффектов.

6. Всплывающая панель с позиционными картами.

7. Добавленная на рабочее поле позиционная карта.

8. Элемент управления картой - удаление.

9. Элемент управления картой - редактор значений.

10. Элемент управления картой - вращение и масштабирование.

 

Режим "Конструктор" служит для ознакомления с установленными в программе колодами. В списке колод (поз. 3) отображаются все колоды, как поставляемые вместе с программой, так и созданные и загруженные пользователем. Кликнув по любой колоде из списка, откроется всплывающая панель (поз. 6), в которой будут отображаться все карты колоды. Наведя на карту курсор можно получить значение карты состоящее из названия карты и описания (значение карты).

Кликнув по любой карте можно добавить её на рабочее поле (поз. 2), где можно разместить в любом месте, в любой позиции, увеличивая или уменьшая или вращая с помощью элементов управления картой (поз. 8 и 10). Для редактирования значения карты на собственное, кликните на значок шестеренки - "Настройка" (поз. 9). При этом откроется диалоговое окно изменения параметров значений карты. В этом окне можно отредактировать значение частично или полностью, заменив на свое. При этом, можно всегда вернуться к первоначальным значениям карты, для этого нужно снять галочку в глобальных настройках (кнопка "Настройки" в панели кнопок) - "Свои значения". Значение карты можно задавать как для прямой, так и для перевернутой карты. Так же можно менять выравнивание, выделение отдельных частей текста болдом, наклонным текстом и подчеркиванием.

Редактирование значения карты

Созданный таким способом расклад можно сохранить как в виде шаблона (сохраняется возможность в дальнейшем открыть и изменить), так и в виде картинки (кнопка "Сохранить расклад в виде картинки"). В первом случае, также возможны два варианта: сохранение на компьютере пользователя (кнопка "Сохранить xml" в панели кнопок) и сохранение расклада в "Моих галереях" (кнопка "Мои галереи" в панель кнопок).

Данное использование может быть полезно для обучения гаданиям, составлению раскладов как копии реального расклада, пересылки своим ученикам, коллегам или клиентам.

Создание собственного позиционного шаблона расклада

Позиционный шаблон расклада служит целью дальнейшего его использования в виртуальных гаданиях. Создав расклад можно его сохранить (на собственном компьютере или в "Моих галереях") и использовать в виртуальных гаданиях. Ниже приведен общий случай создания шаблона для гадания.

1. Нажав кнопку "Конструктор" (поз. 1 на изображении выше) в панели кнопок откройте режим "Конструктор". При этом появится новая панель слева.

2. Выберите первую кнопку с иконкой "Карты с цифрами" (поз. 4). При этом открывается всплывающая панель с позиционными картами (поз. 6), т. е. карты выглядящие как "рубашки" с номерами позиций.

3. Кликнув по карте "1" добавьте её на рабочее поле (поз. 2). Карту можно легко перетаскивать в любое удобное место согласно замыслу расклада (поз. 7).

4. Добавьте остальные карты по порядку на рабочее поле кликая по ним в всплывающей панели (поз. 6). Если требуется участие в раскладе сигнификатора, то добавьте карту с цифрой "0", которая в программе служит картой сигнификатора. Карты добавленные на рабочее поле становятся не активными в галерее карт.

5. С помощью элементов управления карты поворачивайте её или изменяйте размеры (поз. 10). Добавленную по ошибке карту легко удалить кликнув по значку "Удаления" (поз. 8). При этом карта опять перемещается в галерею карт и становится доступной для добавления.

6. Кликнув по элементу управления картой в виде шестеренки "Настройки" (поз. 9) открывается редактор значений карт.

Редактор значений карт

7. Для каждой позиционной карты можно добавить собственное значение. При этом можно использовать элементы оформления текста: выравнивание, выделение болдом, наклон, подчеркивание. Нажмите ОК для сохранения значения позиции карты. В дальнейшем можно всегда отредактировать значение позиции.

8. Проделав операцию из п. 7 для всех карт, можно сразу испытать расклад перейдя в режим "Гадание". Если результат удовлетворит Вас, то расклад можно сохранить одним из двух способов: либо в виде файла на компьютере (кнопка "Сохранить xml" в панели кнопок"), либо перейдя в режим "Мои галереи" (кнопка "Мои галереи" в панели кнопок) создав категорию расклада и сохранив созданный расклад.

9. Возможно добавление к раскладу описательного текста, комментариев, пояснений, декоративных элементов, фоновой картинки. По желанию, вместо позиционных карт, можно добавлять позиционные цифры или другие позицонные символы (вторая кнопка в поз. 4).

10. Для добавления текста, нажмите третью кнопку (поз. 4). В открывшейся панели шрифтов, выберите желаемый шрифт (не все шрифты поддерживают кириллицу) и кликом добавьте его на рабочее поле. Также как и карты шрифты можно перемещать, уменьшать-увеличивать, вращать, удалять. Кликнув по настройкам шрифта, можно ввести текст сообщения, отформатировать его цвет, размер, написание.

Добавление текста

11. Для добавления декоративного элемента, нажмите четвертую кнопку (поз. 4). В открывшейся панели декоративных элементов, выберите желаемый элемент и кликом добавьте его на рабочее поле. Также как и карты декоративные элементы можно перемещать, уменьшать-увеличивать, вращать, удалять. Кликнув по настройкам элемента, можно ввести текст, отформатировать его цвет, размер, изменить цвета различный деталей.

12. Для добавления фонового изображения нажмите пятую кнопку (поз. 4). В открывшейся панели фонов, выберите желаемое фоновое изображение и кликом добавьте его на рабочее поле. Удалить фоновое изображение можно лишь удалив все элементы на рабочем поле или заменив его на другое фоновое изображение. Кроме фонового изображения, для оформления раскладов можно использовать однотонную заливку в любых цветах. Доступ к этой возможности через главное окно настроек (кнопка "Настройки" на панели кнопок).

Добавление фонового изображения

Добавление эффектов

К любому объекту размещенному на рабочем поле (как к картам, так и к текстовым элементам) можно применить эффекты. Это делает расклады более красочными, яркими и эффектными. Доступны такие эффекты как выравнивание (центровка карт), прозрачность, наложение тени, фаска, свечение, изменение цвета (яркость, контрастность и т. д.), рисование и блокировка объекта на самом верхнем слое.

Для применения эффектов нужно выделить один или несколько объектов (несколько объектов выделяются при нажатой на клавиатуре клавише Shift), выбрать любой понравившийся эффект из панели эффектов (поз. 5.) и изменить один из параметров эффекта. Результат наложения эффекта можно наблюдать в реальном времени. В каждом окне эффектов присутствует кнопка удаления эффекта. Для удаления всех эффектов используйте самую нижнюю кнопку "Удалить все эффекты" - при этом удалятся эффекты на всех объектах.

Добавление эффектов к объектам

Загрузка своих колод в "Мои галереи"

1. Для загрузки своих колод необходимо перейти в режим "Мои галереи" (кнопка с сердечком в панели кнопок).

2. Нажав на зеленый плюс добавьте в открывшемся окне название добавляемой колоды и выберите к какой из предложенных категорий она относится.

Создание новой колоды пользователя

3. Выберите вновь созданную колоду и в открывшейся всплывающей панели нажмите большой зеленый плюс (поз. 1 в изображении ниже) для добавления карт.

4. В открывшемся окне выберите изображение карты из хранящихся на компьютере (возможно вставлять в поле и ссылку на изображение карты в Интернет - поз. 2 на изображении ниже).

Добавление новой карты в колоду

5. Отметьте чекбокс "Учитывать переворот" (поз. 3), если желаете использовать эту колоду в гаданиях с переворотами карт.

6. Измените значение карты на желаемое как для прямой, так и для перевернутой карты (если отмечен чекбокс "Учитывать переворот") - поз. 4.

7. Сохраните карту нажав кнопку "Загрузка по одной" (поз. 5). Если же Вы желаете продолжить добавление карт в колоду, то нажмите кнопку "Загрузить следующую" (поз. 6) и продолжайте выбирать изображения карт с компьютера и добавлять к ним значения.

8. Для удаления ранее созданной колоды, нажмите кнопку с названием колоды, нажмите красный крест (поз. 7) в всплывающей панели соответствующей этой колоде.

ОГРАНИЧЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛА. Для неактивированной программы (не приобретен лицензионный ключ) имеется ограничение - можно сохранить не более 20 карт в каждой колоде. Ограничение снимается только после активации (покупки лицензионного ключа).

Сохранение раскладов в "Мои галереи"

Работая в режиме "Мои галереи" возможно не только создавать и сохранять собственные колоды, которые потом использовать в виртуальных гаданиях, но и сохранять созданные карточные и позиционные расклады для дальнейшего использования.

1. В режиме "Конструктор" создайте либо карточный (состоит из обычных карт и используется для обучения или имитации реального расклада), либо позиционный расклад (состоит из позиционных карт и используется для виртуальных гаданий).

2. Перейдите в режим "Мои галереи" (кнопка с сердечком в панели кнопок).

3. Создайте новую категорию раскладов нажав на маленький зеленый крестик в нижней панели и введя название категории.

4. Для сохранения созданного расклада расположенного на рабочем поле, откройте желаемую категорию расклада и нажмите большой зеленый плюс в всплывающей панели. В окне сохранения шаблона расклада введите желаемое название шаблона (поз. 2), выберите колоду для использования с раскладом по умолчанию (поз. 3) и нажав "Сохранить для себя" сохраните расклад.

Сохранение расклада

5. Для удаления расклада, наведите курсор на превью расклада (уменьшенное изображение в всплывающей панели категории раскладов). Кликните на появившийся значок - красный крестик, подтвердите удаление расклада.

6. Для удаления ранее созданной категории расклада, нажмите кнопку с названием категории расклада, нажмите красный крест (поз. 5) в всплывающей панели соответствующей этой категории.

ОГРАНИЧЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛА. Для неактивированной программы (не приобретен лицензионный ключ) имеется ограничение - можно сохранить не более 10 шаблонов раскладов. Ограничение снимается только после активации (покупки лицензионного ключа).

Вернуться в начало справки




















Каталог 'Зачарованный мир' ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

© 2008-2021 Astraport Inc. - производитель програмного обеспечения Астрапорт